Subasta 954T, Lote # 241
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Consta de: a)Tibor. En coloración amarilla. Con base y detalles en metal dorado. Dimensiones: 27 x 12 x 12 cm. b) Juego de salero y pimentero. En coloración verde. Con detalles en metal plateado. Dimensiones: 12 x 7 cm. Presentan detalles de conservación. Estimado $1,300-1,500